Express-ШинаExpress-МаркетExpress-БилетЛичный кабинет
+7 (347) 226-27-07
Звоните завтра с 08:00
Написать директору
31.03.2015

Yokohama движется к безотходному производству шин

Завод компании Yokohama, расположенный в городе Сейлем (штат Вирджиния), удостоился награды за вклад в сохранение окружающей среды Вирджинии от VWEA, некоммерческой организации, учреждённой в 1947-м году для защиты водных ресурсов штата. Данная премия вручается впервые.

Японский производитель шин был отмечен за лучшую модернизацию мощностей предприятия, направленную на повышение экологичности производственного процесса. Согласно заявлению представителей VWEA, завод Yokohama в период с 2012-го по 2014-й сумел снизить загрязнение окружающей среды на 45%, в то время как отходы производства удалось снизить до 2,5%. Более того, согласно информации, распространённой представителями Yokohama, ожидается, что уже в этом, 2015-м году, заводу удастся достичь полностью безотходного производства.

Принимая награду, Тетсуро Мураками, президент подразделения японской компании в штате Вирджиния, заявил, что Yokohama не будет почивать на лаврах, а продолжит работать в направлении улучшения экологической ситуации производства.

Источник: tirereview.com.


Назад